«Урок Победы»

«Урок Победы»

2 сентября в Центральной городской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ № 1 г. Ессентуки был проведён Урок Победы, посвященный Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соответствии с Указами Президента, сотрудниками библиотеки на этом мероприятии были представлены материалы, раскрывающие значение Победы СССР в Великой Отечественной войне, как в общемировом, так и региональном масштабе.

Урок Победы сопровождался медийной презентацией, декламацией отрывков из книги «Война глазами ессентукских детей», «Баллада о матери», видеороликами Нормандия-Неман «Братские крылья», «Эскадрилью Нормандия-Неман вспоминали в Ессентуках». Была организована выставка книг и фотографий, посвящённая теме «Победа» и дан список литературы для чтения о Великой Отечественной войне, рекомендуемый детям этого возраста.

Небольшая викторина по просмотренным и услышанным материалам позволила выявить самых внимательных и активных слушателей. В результате трое учащихся получили памятные сувениры, а остальные дети смогли закрепить полученные знания.

Также работниками библиотеки были предложены различные варианты подготовки к празднованию 75-летней годовщины Дня Победы, такие как: читать книги по истории ВОВ, создать классную аудиокнигу воспоминаний детей войны, провести конкурс рисунков, посвящённых 75-летию Победы, расспросить родственников об их жизни в годы войны и сделать им подарки своими руками и др.

Закончилось мероприятие совместным исполнением песни «День Победы» и фотографией на память.

«Урок Победы»

19:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров