День российского флага пышно отпразднуют в рамках крымского фестиваля «Таврида-АРТ»

День российского флага пышно отпразднуют в рамках крымского фестиваля «Таврида-АРТ»

В эти дни в Крыму в рамках молодежного форума «Таврида» проходит всероссийский фестиваль всех видов искусств «Таврида-АРТ».  Подобного фестиваля тут еще не проводилось: он состоится впервые и займет целую неделю с 20 по 26 августа.

Традиционно организатором мероприятия выступает локальный Центр развития культурных инициатив.

(видео: www.youtube.com/watch?v=PZ7TnYRajRs)

Естественно, что культурное событие  федерального уровня не может обойти своим вниманием официальный праздник в честь российского флага. День триколора РФ будет масштабно отмечен сегодня, 22 августа, в рамках фестиваля «Таврида-АРТ». Приуроченные торжества уже начались  с того, что участники мероприятия развернули огромный российский стяг размером 12 на 18 метров. Для этого потребовалось  четыре с половиной тысячи пар рук творческой молодежи и деятелей искусства Российской Федерации.

Далее планируется поздравить знамя отечества на всех творческих площадках фестиваля. Естественно, что на главной сцене прозвучит именная песня Дениса Майданова, посвященная родному триколору, под говорящим названием «Флаг моего государства». Помимо неё Dj ЧуДо и Алекса Индиго исполнят свой музыкальный хит «Знамя».
  
Параллельно в арт-квартале «Таврида Кино&Театр» пройдут тематические показы документальных и игровых короткометражных фильмов  под девизом «Три цвета: белый, синий, красный». В секторе танцев пройдут танцевальные баттлы, вести которые будут ведущие, символично одетые в  бело-сине-красные одежды. А в соседнем Коктебеле члены арт-кластера «Таврида Добро» украсят променады и площади города и устроят торжественные мероприятия, посвященные Дню российского флага.

Сегодняшний четверг в Крыму обещает быть по-праздничному веселым и творчески разнообразным. Праздник российского триколора обязательно запомнится участникам мероприятия одним из самых ярких и креативных моментов из всего происходящего на фестивале «Таврида-АРТ».

11:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров