Семинар-практикум «Как составить свою родословную»

Семинар-практикум «Как составить свою родословную»

14 августа в Центральной городской библиотеке собрались любители и ценители истории своих семей, желающие узнать об истории родословной своих семей как можно больше информации. Это были жители и гости города и КМВ.

Родословная семьи и ее исследование – занятие, которое может сплотить всю семью, к тому же в ходе исследований можно обнаружить своих родственников, связь с которыми ранее была потеряна. Восстановление этой связи означает возможность укрепить собственную семью и пополнить ее ряды новыми интересными людьми.

Во всех связанных с этой темой вопросах помогала разбираться гостья из Санкт-Петербурга, ведущий консультант Российского Дома родословия, педагог-методист дополнительного образования взрослых, Лауреат конкурса «Петербургская семья» Елена Владимировна Черных. Она провела мастер-класс в формате живого общения с приглашёнными слушателями.

В ходе мероприятия были продемонстрированы видео-презентации «Культура Родословия в современной семье», «От семьи к роду. От рода к России», проведены квест-игры и практикум по составлению родословного дерева, предложены методические пособия.

В итоге участники семинара-практикума «Как составить свою родословную» получили понимание того, как работать со своей родословной, с чего и как начинать ее составлять.

Семинар-практикум «Как составить свою родословную»

Также узнали о том, как работает метод Ю.Ф Миронова, поработали с Родословной книгой и рабочей тетрадью, получили пошаговую инструкцию по сбору и систематизации информации о своём роде.

19:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров