В Культурно-историческом центре «Некрасовское-Сочи» пройдет вечер, посвященный творчеству Александра Блока

Социальный проект «Комплекс мероприятий по подготовке празднования 400-летия со дня рождения священномученика протопопа Аввакума» предполагает реализацию на территории Краснодарского края культурной деятельности, поддержанной Президентом РФ Владимиром Путиным и Министерством культуры РФ.

Социальный проект «Комплекс мероприятий по подготовке празднования 400-летия со дня рождения священномученика протопопа Аввакума» предполагает реализацию на территории Краснодарского края культурной деятельности, поддержанной Президентом РФ Владимиром Путиным и Министерством культуры РФ. Мероприятия проводятся при поддержке Администрации Краснодарского края.

«Духовно-поэтические вечера» призваны показать место протопопа Аввакума в истории русской литературы, возродить культуру семейных музыкально-поэтических салонов (вечеров), укрепить связь поколений через приобщение к духовности, классической музыке, поэзии.

Многие поэты Серебряного века неоднократно обращались к духовной теме в своих произведениях (Цветаева, Ахматова, Мережковский и многие другие). Некоторые из них посвятили протопопу Аввакуму целые произведения. Мы уверены, что новое прочтение произведений поможет людям найти путь к вере, к себе, прийти к согласию с окружающим миром и с самим собой.

Всех дорогих гостей ждем в Культурно историческом центре «Некрасовское – Сочи»  15 и 22 августа в 19 – 00. г. Сочи, ул.Старообрядческая, д.2

13:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров