«Вас ожидает мир чудесный книги!»

«Вас ожидает мир чудесный книги!»

4 июля отряд из летнего лагеря при МБОУ СОШ № 1 пришёл в Центральную городскую библиотеку, чтобы познакомиться с её залами, книжным фондом, с её возможностями.

Ребята с интересом разглядывали картины местных художников, посетили книжное хранилище, сделали памятные снимки в фотозоне «Весь мир - театр». Но наибольший интерес вызвало у молодых посетителей пребывание в тематических залах и отделах.

В информационно-библиографическом отделе ребята узнали, что такое справочно-библиографический аппарат библиотеки, что такое «каталог», «картотека», «библиографическое пособие» и т.д.

В зале искусств воспитанники летнего лагеря с восхищением рассматривали красочные иллюстрации уникальных книг о необычных архитектурных сооружениях, о живописи, книги о куклах и их изготовлении.

Библиотекарь читального зала посвятила детей в его тайны, рассказав в занимательной форме о том, почему он так назван, какая справочная, и иная литература в нём хранится. Ребята попробовали самостоятельно заполнить читательские формуляры, поучаствовали в познавательных викторинах.

Юные читатели с удовольствием побывали в Центре правовой информации, узнали, какими возможностями работы на компьютерах он обладает.  

В зале абонемента несколько детей захотели записаться в библиотеку, чтобы взять нужную для летнего чтения литературу.

То, что дети заинтересовались книгами - главный положительный итог данного мероприятия.

«Вас ожидает мир чудесный книги!»

13:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров