«Приглашаем в гости в библиотеку»

«Приглашаем в гости в библиотеку»

Одной из традиций Центральной городской библиотеки стало проведение экскурсий, информативных игр, викторин для воспитанников летних пришкольных лагерей.

3 июля учащиеся МБОУ СОШ № 3, придя в библиотеку, даже не подозревали, что их ждёт не просто знакомство с помещением, обзор книг, но и занимательное путешествие.

Прежде чем попасть в зал, нужно было либо отгадать загадку, либо ответить на вопрос. И только тогда они смогли получить заветный ключик, раскрывающий двери для познания нового и неизведанного. Посетили ребята и святая святых библиотеки - хранилище. Они удивлялись крохотным книжкам и массивным томам. Попробовали себя и в роли библиотекарей - раскладывали книги по нужным полкам.

«Приглашаем в гости в библиотеку»

Библиотекарь ЦГБ декламировала стихотворения, проводила викторину, рассказывала в занимательной форме о правилах поведения в библиотеке.

Своё удовольствие от экскурсии ребята выразили единодушным поднятием жёлтых сигнальных карточек, обозначавших, что мероприятие удалось на славу и им хочется вернуться в библиотеку, чтобы стать её читателями.

13:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров