Резиденция Деда Мороза в Омском Дендрологическом саду имени Г.И. Гензе

Резиденция Деда Мороза в Омском Дендрологическом саду имени Г.И. Гензе

В декабре 2015 года в Омском Дендрологическом саду имени Г.И. Гензе была запущена экскурсионная программа "В резиденцию Деда Мороза!"

Экскурсионная программа "В резиденцию Деда Мороза!"  проходила в период с 15 декабря 2015 года по 15 января 2016 года на территории памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад имени  Г.И. Гензе».
Концепция данной программы представила собой знакомство с историей Дендросада, его флорой и фауной. Территория Дендросада была оформлена в тематическом направлении: созданы снежные фигуры диких животных, на примере которых Снегурочка рассказывала в каких заказниках Омской области они обитают, в том числе о профессиях, которые связаны с охраной животного мира. Также у экскурсантов была возможность покормить белочек, которые живут на территории сада.
В центре сада была расположена главная ёлка, украшенная шарами, гирляндами и новогодними подарками. У ели экскурсантов встречал Дед Мороз со своей развлекательной программой (песни, хоровод, зимние подвижные игры, катания с горки). Юные гости посещали дом Деда Мороза, в котором каждый имел возможность написать письмо, рассказать стихотворение и получить памятный подарок.
Несмотря на морозную погоду, желающих посетить резиденцию было достаточно большое количество.
За период проведения экскурсионной программы «В резиденцию Деда Мороза!» Дендросад посетило 2 848 человек, из них 498 посетили экскурсию бесплатно - это дети адаптивных и коррекционных школ, с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей и дети-сироты.
Также гостями резиденции стали туристы из других стран – Германии, Израиля, Казахстана.
Такая высокая популярность резиденции в первую очередь связана  с увлекательной программой и территориальной доступностью сада для жителей и гостей региона.

11:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров