Студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса стала победителем Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса стала победителем Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению «Сервис и туризм» проходила на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса.

За звание победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства боролись студенты, обучающиеся по специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм», из 3 профессиональных образовательных организаций: Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза, Новосибирского торгово-экономического колледжа.

В программу олимпиады входило тестирование по теоретическим вопросам, перевод профессионального текста на английском языке, а также ситуационные задачи по организации работы коллектива. Участники Олимпиады должны были проанализировать представленную конфликтную ситуацию между сотрудником и гостем и разработать содержание мероприятия по обучению персонала правилам поведения в конфликтных ситуациях. Кроме того, конкурсанты должны были провести по телефону бронирование гостиничных услуг/ турпродукта по предложенному направлению, а также выбрать предприятия питания для обслуживания группы или разработать план выполнения требований VIP гостя.

Оценивало конкурсантов строгое жюри в составе Ларисы Еремеевой, заместителя директора ООО Туристическое агентство «Адвентур», Елены Кузнецовой, директора обособленного подразделения туроператора ООО «Калейдоскоп» в Новосибирске, Ирины Кузнецовой, менеджера по персоналу ООО «Миротель», Ольги Лихтанской, доцента кафедры туризма, гостеприимства и курортного дела Новосибирского филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, кандидата экономических наук, Анастасии Скурихиной,    руководителя службы приема и размещения отеля DoubleTree by Hilton Novosibirsk под председательством Анны Пирожковой, руководителя службы по работе с сотрудниками ООО «Парадигма Групп» отель «Азимут-Сибирь».

После окончания выполнения всех заданий жюри огласило результаты. Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады и его призёрами стали:

1 место - Ксения Кузнецова, студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса,
2 место - Виктория Красина, студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса,
3 место - Полина Чурилова, студентка Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.

Ксения Кузнецова, как победитель регионального этапа, получает право участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению укрупненной группы специальностей 43.00.00. Сервис и туризм, который пройдет в мае в Сочи.

04:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров