Сибирский костюм признан лучшим в стране

Сибирский костюм признан лучшим в стране

Министерство промышленности и торговли России объявило победителей конкурса образцов продукции легкой промышленности «ТОП-10 2017 года». В их числе — одежда новосибирской швейной компании «Синар».

«Конкурс проводился в рамках содействия стратегическому развитию предприятий легпрома России по выпуску конкурентоспособной продукции; продвижению идей качества, экологичности» — уточняет официальное сообщение Минпромторга. Основными критериями оценки представленных на конкурс товаров в ведомстве назвали соответствие заявленным стандартам качества; функциональность; эстетические и гигиенические показатели, географию продаж и соотношение цены/качества.

По итогам работы жюри в номинации «Мужской костюм» была выявлено два равноценных победителя: ЗАО Псковская швейная фабрика "Славянка" (Псков) и АО «Синар» (Новосибирск). «Мы подали на конкурс новинку 2017 года, — рассказала  заместитель генерального директора по маркетингу швейной фабрики «Синар» Людмила Геннадьевна Овсянникова, —  пиджак «Грегори»  в стиле «casual» из лучших российских тканей. Это был риск, но он оправдал себя. Наши костюмы и пиджаки для мужчин имеют модный силуэт, хорошо смотрятся в деловой обстановке и на концерте или семейном торжестве. Что немаловажно, речь идет не о специальных конкурсных образцах, а об одежде, доступной в фирменных магазинах «Синар» с августа этого года. Второе важное обстоятельство заключается в том, что поданные на конкурс модели стопроцентно наши, сибирские. Дизайн, лекала, раскрой и пошив — всё от начала до конца является делом рук и интеллекта наших специалистов, хотя, конечно, и с оглядкой на европейские тренды».

Заместитель генерального директора по маркетингу АО «Синар» Людмила Геннадьевна Овсянникова отметила и качество ткани, из которой пошиты лучшие в России костюмы: «Это смесь шерсти и полиэстера от Свердловского камвольного комбината (Екатеринбург). Он основан в 1959 году и имеет огромный опыт по производству тканей — костюмных, брючных, пиджачных, для школьной формы и ведомственного назначения. Это современный элитный текстиль с повышенным содержанием шерсти из пряжи высоких номеров.

Новосибирские швейники получили награду из рук министра промышленности и торговли РФ Дениса Валентиновича Мантурова на проходящем в Москве IV Всероссийском форуме легкой промышленности, где собрались  представители ведущих предприятий легкой промышленности, среди которых был и «Синар». «Это был волнующий, но радостный момент, — вспомнила Л. Овсянникова. — Приятно было слышать слова признательности министра, а диплом победителя конкурса украшает теперь коллекцию наград компании «Синар».

12:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров