Более 1,5 тысяч мероприятий для работодателей провели учреждения занятости Новосибирской области в 2017 году

Более 1,5 тысяч мероприятий для работодателей провели учреждения занятости Новосибирской области в 2017 году

Основной темой для обсуждения на семинарах, круглых столах, совещаниях стало разъяснение положений и требований законодательства в сфере труда и занятости населения, обязанности и ответственность работодателей.

Так, на минувшей неделе более 40 представителей кадровых служб предприятий и организаций Краснозерского района приняли участие в семинаре, организованном центром занятости населения совместно с отделом труда администрации района.

На мероприятии специалисты обсудили с участниками положения трудового законодательства, предстоящие изменения в Региональном  соглашении Новосибирской области о минимальной заработной плате, представили анализ типичных ошибок работодателей при отчетности. Директор центра занятости населения представила информацию  о состоянии рынка труда Краснозерского района, вынесла на обсуждение ряд актуальных вопросов в сфере содействия занятости и трудоустройства граждан, рассказала о трудностях, возникающих при трудоустройстве инвалидов, и путях их решения.

Помощник прокурора Краснозерского района довел до сведения кадровиков информацию о практике проведения прокурорских проверок, ответственности работодателей и должностных лиц за нарушения трудового законодательства.

В завершение встречи приглашенные специалисты ответили на вопросы участников и призвали работодателей к продолжению активного сотрудничества при реализации мероприятий активной политики занятости населения.

10:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров