С начала года более 4,7 тысяч человек направлены на профессиональное обучение центрами занятости населения Новосибирской области

С начала года более 4,7 тысяч человек направлены на профессиональное обучение центрами занятости населения Новосибирской области

Безработные граждане, обратившиеся в учреждения занятости населения, могут бесплатно пройти профессиональное обучение по востребованным на рынке труда профессиям.

Перечень возможных направлений подготовки, при прохождении которых гражданин будет успешно осуществлять профессиональную деятельность, определяется индивидуально по итогам специально организованной специалистом центра занятости населения работы с обратившимся.

В этом году к профессиональному обучению приступили 4773 человека. На обучение по профессии «электрогазосварщик» направлены 433 безработных гражданина,  по профессии повара – 367, водителя – 637 и кладовщика – 341 человек. Среди женщин востребовано обучение по таким профессиям, как парикмахер и маникюрша – к обучению приступили 575 человек. Также безработные граждане осваивали профессии швеи, тракториста, менеджера, кассира, электромонтера и другие.

Большинство граждан еще на стадии прохождения обучения или производственной практики определяются с будущим местом работы самостоятельно или получают предложение о трудоустройстве от работодателей, обратившихся в службу занятости.

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров