Обман при обещании бесплатных юридических консультаций

Обман при обещании бесплатных юридических консультаций

Бороздя просторы интернета, переходя по различным сайтам в поисках нужной информации, многим из нас не раз приходилось встречать всплывающие окошки, обычно в правой нижней части экрана, предлагающие получить юридическую консультацию совершенно бесплатно.

И вот посетитель одного из подобных сайтов, отчаявшись найти нужную информацию, начинает набирать свой вопрос, подробно описывая свою ситуацию, в надежде получить ответ специалиста по интересующему его вопросу. Напечатав кучу символов и нажав кнопку отправить, он начинает ждать подробного ответа специалиста. Но не тут то было... В результате он получает ответ, что специалист лучше проконсультирует его по телефону, и предлагает ввести свой номер в специальном поле данного окошка.

Что же происходит на самом деле? Подобные всплывающие окна, всего лишь обычная реклама, или проще говоря рекламный робот, цель которого, получить номер телефона потенциального клиента. В большинстве случаев, текста вопроса никто и не увидит, рекламный робот передаст номер телефона специалисту, цель которого завлечь клиента на личную консультацию, причем подобная консультация вряд ли будет бесплатной. Специалисты подобных центров работают в федеральном масштабе, они сотрудничают с юридическими компаниями по всей стране, и их задача - не проконсультировать, а записать клиента на личный прием к юристу, за что они получат определенное денежное вознаграждение. В среднем они берут за одного клиента от 15 до 20 долларов, вот и подумайте, насколько бесплатными будут подобные консультации.

Получить консультацию юриста гораздо проще на сайтах юридических компаний, большинство сайтов содержит форму обратной связи, воспользовавшись которой можно получить ответ по интересующему вопросу, например, на этом сайте - можно получить предварительную юридическую консультацию совершенно бесплатно.

14:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров