Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина подготовил 300 проводников для работы во время летних каникул

Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина подготовил 300 проводников для работы во время летних каникул

Учащиеся вузов и учреждений профессионального образования в составе студенческих отрядов отправятся работать проводниками пассажирских вагонов на поездах дальнего и ближнего следования.

В центре дополнительного образования колледжа завершилось теоретическое обучение по профессии «проводник пассажирского вагона (для работы в лето)», которое длилось 1 месяц.  За 160 учебных часов молодые люди узнали все необходимые тонкости работы проводника, которые им предстоит применить на практике уже этим летом. В настоящее время студенты из различных учебных заведений города и области получают допуск к рабочему сезону для работы проводниками по таким направлениям, как Новосибирск – Владивосток, Новосибирск – Адлер, Новосибирск – Славгород, Новосибирск – Кулунда, Новосибирск – Карасук. Среди будущих проводников – 47 студентов Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина в составе студотряда «Эверест», организованного в 2015 году.

Стоит отметить, что сотрудничество с региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» и подготовка студенческих отрядов проводников – это далеко не единственное направление работы центра дополнительного образования. Основными заказчиками центра по образовательным программам профессионального обучения являются подразделения Западно-Сибирской железной дороги. В частности, 83 рабочих Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры в 2017 году повысили квалификацию по профессиям «монтер пути» и «сигналист»,  а  25 рабочих Западно-Сибирской дирекции тяги повысили квалификацию по профессии «оператор поста централизации». Кроме того, пятнадцать человек обучились по направлениям центра занятости города Новосибирска. В данный момент в центре дополнительного образования колледжа проходят обучение 545 человек.

06:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров