Новосибирский торгово-экономический колледж вошел в число призеров Межрегиональной олимпиады по туризму

Новосибирский торгово-экономический колледж вошел в число призеров Межрегиональной олимпиады по туризму

Соревнования прошли в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках выставки «Путешествия и туризм SITT 2017». В них приняли участие 90 студентов из 17 образовательных учреждений Сибири.

Организаторами олимпиады выступили министерство экономического развития Новосибирской области совместно с кафедрой маркетинга и сервиса Новосибирского государственного технического университеа при поддержке ООО «АйТиИ Экспо» и Некоммерческого партнерства «Новосибирская ассоциация туристских организаций».

Студенты, обучающиеся по направлениям «туризм», «сервис», «гостиничное дело», «менеджмент туристской деятельности», «гостиничное обслуживание туристских комплексов», «экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства», отвечали на вопросы по таким темам, как экологический туризм в России, страноведение, реклама в сфере гостеприимства, анимация в туристско-гостиничном комплексе, мотивация персонала турфирм и гостиниц, классификация гостиниц и гостиничных номеров. В командном конкурсе студенты выполняли задание по туристической карте России.

В командном зачете среди учреждений среднего профессионального образования команда Новосибирского торгово-экономического колледжа заняла 3 место. Второе и первое места заняли бизнес-колледж НГУЭиУ и Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза соответственно.

06:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров