В Новосибирской области готовится к открытию мемориально-исторический парк «Патриот»

В Новосибирской области готовится к открытию мемориально-исторический парк «Патриот»

Работы по подготовке парка ведутся в Новосибирском техническом колледже им. А.И. Покрышкина больше года.

Решение о его создании на площадке, прилегающей к колледжу, было принято в марте 2016 года на областной студенческой научно-практической конференции «Покрышкинские чтения». Торжественная церемония открытия парка «Патриот» намечена на 5 мая.

Проект выполняется при поддержке министерства труда региона  силами студентов и работников колледжа. Как отметили в образовательном учреждении, на прошлой неделе на площадке уже были установлены бюсты Героев Великой Отечественной войны – маршалов Г.К Жукова, К.К Рокоссовского и летчика В.В

В Новосибирской области готовится к открытию мемориально-исторический парк «Патриот»

Талалихина, и самолет времен Великой Отечественной войны – ИЛ-10, отреставрированный в мастерских колледжа.

Добавим, создание парка «Патриот» станет одним из этапов по организации Центра военно-патриотического воспитания молодежи. В его состав будут включены действующие музей колледжа им. трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И Покрышкина, мемориальный комплекс А.И Покрышкина, Аллея Славы «Бессмертный профтеховский полк», а также планируемый к открытию мемориально-исторический парк «Патриот».

В парке «Патриот» будут установлены бюсты Героев Великой Отечественной войны, отреставрированные военные самолеты времен Великой Отечественной войны, военная техника различных лет, а также стенды с информацией о предприятиях города, работавших для фронта.

11:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров