В финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» примут участие 30 новосибирцев

В финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» примут участие 30 новосибирцев

Подведены итоги отборочных соревнований на право участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

По результатам отборочных соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в финале Национального чемпионата примут участие 30 студентов профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области. Они будут демонстрировать свое мастерство по различным компетенциям, в том числе компетенциям строительной сферы, информационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг, обслуживания гражданского транспорта. Всего наши студенты примут участие в чемпионате по 26 профессиональным компетенциям, из них 3 компетенции – управление железнодорожным транспортом, преподавание музыки в школе, каркасное домостроение, являются презентационными.

Всего по результатам отборочных соревнований право на участие в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) подтвердили представители 70 регионов России.

Финал состоится с 15 по 19 мая 2017 года в Краснодаре. С именами конкурсантов от Новосибирской области можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

По информации НЦРПО, НМК, НСМК, НТК им. А.И. Покрышкина

Для справки:

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет. Они способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В 2017 году финал V Национального чемпионата пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая по 109 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов.

Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Abu-Dhabi 2017 и WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в Будапеште.

07:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров