Работодатели Новосибирской области заявляют о востребованности специалистов без опыта работы

Работодатели Новосибирской области заявляют о востребованности специалистов без опыта работы

В настоящее время в специальном банке вакансий содержатся свыше 5400 предложений о работе для молодых людей, только начинающих свой карьерный путь.

О готовности принять на работу специалистов без опыта заявили порядка 950 работодателей региона. Большинство из них открыли вакансии без требований к стажу работы для выпускников колледжей и лицеев Новосибирской области – 71% от общего количество заявленных вакансий. Для выпускников высших учебных заведений, не имеющих опыта работы, в специальном банке вакансий содержатся более 1500 предложений о работе.

Стоит отметить, что официальные данные рынка труда подтверждаются социологическими исследованиями, проведенными порталами по поиску работы. Так, аналитики сайта Зарплата.ру отмечают, что «по сравнению с прошлым годом работодатели реже стали указывать в требованиях опыт работы. В 2016 году только 12 % новосибирских компаний готовы были принять соискателей без опыта работы, а в этом году уже 26 % работодателей готовы обучать людей».

Со списком вакансий для трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных учреждений без требований к стажу работы можно ознакомиться на сайте Минтруда Новосибирской области в разделе «Профобразование».

07:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров