Уже более 2 тысяч работодателей Новосибирской области ведут подбор сотрудников через Интерактивный портал службы занятости населения

Уже более 2 тысяч работодателей Новосибирской области ведут подбор сотрудников через Интерактивный портал службы занятости населения

Регистрация на портале сделала государственные услуги для них еще более доступными.

Напомним, с января 2017 года в регионе открыт Интерактивный портал службы занятости населения – ресурс, предназначенный для упрощения взаимодействия работодателей, соискателей и службы занятости.

Интерактивный портал – это современный и удобный в использовании программный продукт. На портал можно зайти с любого компьютера с доступом к сети Интернет, только лишь создав личный кабинет работодателя.

При регистрации на Интерактивном портале работодателям предлагается содействие в подборе необходимых работников, возможность получить информацию о положении на рынке труда. Здесь же работодатель может подать сведения об имеющихся вакансиях, о высвобождении работников, а также отчеты о кадровом составе и по квотированию, отправить уведомления о привлечении иностранных работников.

С начала запуска портала уже 2300 работодателей создали свои личные кабинеты и работают в данной программе с центрами занятости населения.

Кроме работодателей, с порталом могут взаимодействовать и граждане. Есть возможность посылать в центры занятости населения запросы на информирование о положении на рынке труда в Новосибирской области, о произведенных социальных выплатах, получить перечень свободных вакансий, подать заявление на получение государственной услуги или записаться на прием в центр занятости населения.

08:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров