Студентка колледжа легкой промышленности и сервиса стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады

Студентка колледжа легкой промышленности и сервиса стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению «Технологии легкой промышленности». Первое место в профессиональных состязаниях заняла студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Аселя Толонбаева.

Второе место у Нурланбек кызы Алмаш – она также студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса. Третье место заняла студентка Бердского политехнического колледжа Екатерина Беренда.

Олимпиада профессионального мастерства проводилась с 23 по 24 марта среди студентов профессиональных образовательных учреждений региона, обучающихся по специальности «конструирование, моделирование и технология швейных изделий», в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности и реализации творческого потенциала студентов. Конкурсными заданиями предусмотрено выполнение теоритических и практических заданий.

Оценивало работу конкурсантов компетентное жюри в составе руководителей и технологов таких организаций и предприятий отрасли, как клуб-ателье «LeKanti», ООО «Оскар», областное общество инвалидов Трудового реабилитационного центра «Поиск-5», ателье «Астильба».

Победитель регионального этапа Аселя Толонбаева примет участие в финале Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, который пройдет в мае в Горно-Алтайске.

07:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров