Пятеро кандидатов на участие в финале V национального чемпионата от Новосибирской области проходят профессиональные испытания

Пятеро кандидатов на участие в финале V национального чемпионата от Новосибирской области проходят профессиональные испытания

Всероссийские отборы на финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенциям блока промышленного производства проходят с 20 по 28 марта в Комсомольске-на-Амуре.

Среди 300 участников отборочных соревнований из 71 региона России Новосибирскую область представляют пятеро студентов: по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ» – студенты Новосибирского машиностроительного колледжа; по компетенции «Сварочные технологии» – студент Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина; по компетенции «Мобильная робототехника» – двое студентов Высшего колледжа информатики НГУ.

Итоги отборочных соревнований станут известны после завершения испытаний. Победители поедут защищать честь своего региона на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Добавим, помимо Хабаровского края, Всероссийские отборы на финал национального чемпионата по другим компетенциям уже прошли в Москве,  Ульяновской области, Республике Саха (Якутия) и в ближайшее время состоятся еще в трех субъектах Российской Федерации – в Московской области, Республиках Татарстан и Чувашия.

По информации Новосибирского машиностроительного колледжа, Новосибирского центра развития профессионального образования  

Для справки:
Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам Worldskills среди студентов профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет. Соревнования  способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В 2017 году финал V Национального чемпионата пройдёт в Краснодаре с 16 по 19 мая по 109 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов. Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной Ворлдскиллс Россия, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству Worldskills Abu–Dhabi 2017 и Worldskills Kazan 2019, а также европейского первенства Euroskills, который пройдет в 2018 году в Будапеште.

07:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров