Региональный чемпионат профмастерства среди граждан с инвалидностью «Абилимпикс» станет масштабнее

Региональный чемпионат профмастерства среди граждан с инвалидностью «Абилимпикс» станет масштабнее

Первые соревнования, состоявшиеся в 2016 году, показали их востребованность среди граждан с инвалидностью. Тогда по шести компетенциям соревновались свыше 30 студентов и молодых профессионалов.

Как отметили на заседании организационного комитета, в 2017 году число соревновательных компетенций увеличится в три раза. Молодые профессионалы будут бороться за звание лучшего в малярном деле, мастерстве кирпичной кладки, технологии моды, резьбе по дереву, поварском деле, инженерном дизайне и др.

Ряд компетенций для будущих соревнований предложен непосредственно образовательными учреждениями, среди которых Новосибирский медицинский колледж и Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ, и непосредственно общественными организациями инвалидов.

«Организация соревнований профессионального мастерства среди граждан с инвалидностью это не только возможность для ребят показать себя, доказать, что они – мастера своего дела. Это также сигнал и стимул для родителей детей-инвалидов – ограничения по здоровью не являются препятствием для освоения профессии и дальнейшей самореализации», - подчеркнул заместитель министра – начальник управления развития трудовых ресурсов и профессионального образования Минтруда Новосибирской области Андрей Головнин.

07:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров