Ситуация в 43 организациях-должниках была рассмотрена в этом году на комиссии при Правительстве Новосибирской области по вопросам оплаты труда и повышения уровня жизни работников

Ситуация в 43 организациях-должниках была рассмотрена в этом году на комиссии при Правительстве Новосибирской области по вопросам оплаты труда и повышения уровня жизни работников

Межведомственное взаимодействие и целенаправленная совместная работа позволила ликвидировать 585 млн рублей имеющейся задолженности по заработной плате.

По данным Новосибирскстата на 1 декабря 2016 года сумма задолженности по заработной плате в Новосибирской области составила 87,8 млн. рублей  (0,03% к годовому фонду оплаты труда организаций области). Основная сумма долга по зарплате по-прежнему приходится на организации-банкроты – не выплаченными остаются 56,5 млн рублей.
По сравнению с началом 2016 года объем просроченной задолженности сократился в 2,1 раза.

За ноябрь сумма задолженности увеличилась на 14,8 млн рублей. В основном, рост произошел за счет того, что впервые в органах государственной статистики была отражена информация об имеющейся просроченной задолженности по выплате заработной платы в таких организациях, как ОАО «Линевский домостроительный комбинат» г. Искитима – 11,6 млн. рублей и АО «Палецкое Агро» Баганского района — 1,9 млн. рублей. Ситуация на данных предприятиях-должниках взята на особый контроль членами комиссии при Правительстве Новосибирской области.

Стоит отметить, что на контроле членов комиссии также находятся организации-должники, не отчитывающиеся в органы статистики. По данным на 16 декабря таких предприятий 25. Основным должником среди них является ПАО «Сибнефтегеофизика».

07:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров