Свыше 60 тысяч квалифицированных кадров для сферы торговли подготовил новосибирский колледж-юбиляр

Свыше 60 тысяч квалифицированных кадров для сферы торговли подготовил новосибирский колледж-юбиляр

Сегодня состоялось празднование 80-летнего юбилея одного из старейших учреждений профобразования Новосибирской области – Новосибирского торгово-экономического колледжа. Свою знаменательную историю образовательное учреждение начинало в 1936 году как Новосибирский техникум советской торговли.

В торжественном мероприятии приняли участие около 300 человек – это руководители  исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, учреждений профессионального образования, работодатели-социальные партнеры, работники, студенты и выпускники образовательного учреждения, ветераны профобразования, в разные годы работавшие в учебном заведении.

В своем поздравительном слове министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт отметил: «За 80 лет своей жизни колледж имеет в своем багаже богатейшую историю и сильные традиции. Несмотря на свой почтенный возраст, торгово-экономический колледж сегодня – это современное и вместе с тем молодое образовательное учреждение, которое не останавливается в своем развитии и показывает образец качества образовательного процесса. За годы своей работы колледж выпустил из своих стен уже более 60 тысяч специалистов и продолжает дальше уверенно идти своей дорогой, поставляя для экономики региона квалифицированные кадры».

Министр подчеркнул, что успех колледжа – прежде всего это заслуга ветеранов, которые стояли у истоков, формировали традиции, приумножали и бережно сохраняли их.

Лучшим работникам колледжа Игорь Шмидт вручил Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Новосибирской области, Почетные грамоты и Благодарности министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. Также коллектив колледжа получил награды мэрии города Новосибирска и администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска.

Торжественное мероприятие сопровождалось творческими номерами, сценами из жизни колледжа, поздравлениями гостей и словами признания работодателей.
Для справки.
В Новосибирском торгово-экономическом колледже, подведомственном министерству труда региона, обучаются свыше одной тысячи человек. С ними работают более 30 педагогов, также к преподаванию привлекаются квалифицированные специалисты с предприятий социальных партнеров.

В колледже создана многопрофильная двухуровневая система профессиональной подготовки.  Обучение ведется по таким направлениям, как юриспруденция, сервис и туризм, экономика и управление. По программам профподготовки обучают в колледже по 40 лицензированным профессиям.

Качество образовательной и воспитательной деятельности образовательного учреждения подтверждается многочисленными наградами обучающихся и стопроцентным трудоустройством выпускников. Центр планирования карьеры, трудоустройства колледжа входит в сотню лучших центров России. Само образовательное учреждение трижды становилось лауреатом конкурса «Новосибирская марка» и постоянно занимает верхние строчки рейтинга в конкурсе программ развития учреждений профессионального образования Новосибирской области.

06:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров