Единый урок безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет

Современный студент не мыслит себя без Интернета, его информационных и развлекательных ресурсов, социальных сетей. А все ли умеют правильно вести себя в Интернет-пространстве?

С 28 по 31 октября в рамках проведения Единого урока безопасности в сети Интернет в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса был организован просмотр видео-лекций о правилах безопасного поведения в Интернет-пространстве.

Студенты с интересом приняли участие в обсуждении такой актуальной для них темы, ведь они с головой ушли в Интернет: это и общение с друзьями, и поиск необходимой информации для проектов и исследовательских работ, и просмотр фильмов.

По мнению обучающихся, полезно периодически возвращаться к теме ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. Несмотря на то, что многие факты им уже хорошо известны, некоторые студенты открыли для себя новую информацию об интернет-мошенничестве, о правилах безопасной WI-FI-связи, безопасности мобильных устройств.

Первокурсники смогли также поучаствовать в конкурсе на лучший буклет «Безопасность в сети интернет». Итоги конкурса будут подведены позднее.

11:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров