Пять предприятий Новосибирской области примут участие в финале всероссийского конкурса

Пять предприятий Новосибирской области примут участие в финале всероссийского конкурса

Названы победители регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» – это Новосибирская ГЭС, Западно-Сибирская железная дорога, Новосибирский завод химконцентратов, школа с углубленным изучением отдельных предметов №2 «Спектр» и Новосибирский профессионально-педагогический колледж.

Победители и призеры конкурса на лучшую организацию социальной эффективности были определены по итогам работы экспертной рабочей группы по рассмотрению и оценке заявок участников регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой  социальной эффективности». Как отметил председатель экспертной группы, исполнительный директор Союза руководителей предприятий Виктор Жаркий, на конкурс в 2016 году поступило 22 заявки от организаций региона. Эксперты из числа представителей Правительства области, работодателей и профсоюзов проверили достоверность сведений, представленной в конкурсной документации и ее соответствие методическим требованиям. Кроме того, экспертная группа учла информацию контрольно-надзорных органов, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования об исполнении работодателями-претендентами на призовые места трудового, миграционного и налогового законодательства.

В число победителей и призеров регионального этапа вошли десять организаций Новосибирской области.  Пятеро из них, занявшие первые места, номинированы Новосибирской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений для участия в финале всероссийского конкурса по девяти номинациям. Соответствующие заявки направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.  

В финале всероссийского конкурса Новосибирскую область среди предприятий непроизводственной сферы  сразу в двух номинациях представит Новосибирский профессионально-педагогический колледж: за развитие кадрового потенциала и за формирование здорового образа жизни.

Среди организаций производственной сферы также в двух номинациях –  за создание и развитие рабочих мест и за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности – за почетное звание «Российская организация высокой  социальной эффективности»  будет бороться филиал РусГидро – «Новосибирская ГЭС».

Сразу в трех номинациях в федеральном этапе   примет участие Западно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «Российские железные дороги»: за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, за формирование здорового образа жизни и за развитие кадрового потенциала.  

Также претендуют на победу в финале всероссийского конкурса организации, ставшие лидерами регионального этапа в одной номинации: за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости – средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2 «Спектр»; за развитие социального партнёрства – Новосибирский завод химконцентратов.

06:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров