Современные оздоровительные технологии представили учреждения социального обслуживания на выставке-форуме «Продлить жизнь»

Современные оздоровительные технологии представили учреждения социального обслуживания на выставке-форуме «Продлить жизнь»

Форум здоровья «Продлить жизнь» - EXTENDERE VITA, посвящённый улучшению качества жизни и становлению на путь долголетия, в третий раз проходит в Новосибирске.

Новосибирский областной геронтологический центр, Новосибирский дом ветеранов, Маслянинский социально-оздоровительный центр представили на форуме свои оздоровительные технологии для пожилых людей.

Цель форума: привлечь внимание общественности к формированию здорового образа жизни, к современным проблемам геронтологии, показать современные тенденции, технологии и методики в области биологического, физического, психологического и духовного продления жизни человека, а также объединить специалистов, профессиональные сообщества, органы государственной власти и население на одной диалоговой площадке.

Так, например, Новосибирский областной геронтологический центр представил посетителям выставки методики диагностики и тестирования функционального состояния организма, современные технологии физического и душевного оздоровления, комплексные реабилитационные, здоровьесберегающие и омолаживающие программы. Пожилые люди имели возможность получить консультации врачей, посетить мастер-классы по лечебной физкультуре и гимнастике цигун, попробовать кислородные коктейли. Специалисты центра рассказали желающим о гирудотерапии, профилактике деменции и современных подходах к уходу за лежачими больными и реабилитации.

12:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров