Два новосибирских студента вошли в основной состав сборной России для участия в Чемпионате EuroSkills 2016 в Швеции

Два новосибирских студента вошли в основной состав сборной России для участия в Чемпионате EuroSkills 2016 в Швеции

Информация о финальном составе сборной WorldSkills Russia опубликована на официальном сайте WorldSkills Russia (worldskills.ru/category/news/).

Отбор участников Чемпионата EuroSkills Gothenburg 2016 осуществлялся на основании рекомендаций членов Экспертного союза.

Всего из расширенного состава национальной сборной были отобраны 40 лучших конкурсантов, которые представят Россию на европейском чемпионате WorldSkills в Швеции.

В этом году в состав национальной сборной вошли представители 18 субъектов Российской Федерации. На предстоящем чемпионате конкурсанты будут бороться за звание лучших в своей профессии по 34 компетенциям, включая 2 презентационные – «Предпринимательство» и «Разработка компьютерных игр», соревнования по которым в рамках европейского первенства проводятся впервые.

Новосибирские студенты представят свое мастерство в двух компетенциях. Студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа Никита Лазурин будет бороться за звание лучшего специалиста в компетенции «Электромонтаж», а студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Екатерина Юганова будет представлять нашу страну в компетенции «Технологии моды».

Для справки:

EuroSkills – это самые масштабные соревнования в Европе по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из стран-участниц WorldSkills Europe. В 2016 году чемпионат EuroSkills пройдет с 1 по 3 декабря в Гётеборге (Швеция), где в соревнованиях по 46 компетенциям примут участие около 500 студентов из 30 стран Европы. На чемпионате также ожидается около 30 000 посетителей в возрасте 13-16 лет, для которых будут организованы интерактивные мероприятия «Try-a-skill», а также профориентационные мастер-классы, выставки и семинары.

06:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров