Основы лидерства для специалистов образовательной сферы

Основы лидерства для специалистов образовательной сферы

На прошлой неделе профконсультанты Центра развития профессиональной карьеры успешно провели курсы повышения квалификации для 20 специалистов учреждений среднего специального и дополнительного образования, школ и детских садов города Новосибирска.

Основными задачами курса по лидерству являлись: знакомство с психологией лидерства, информирование о способах, приемах и методах влияния и убеждения; отработка приемов экспресс-диагностики и техники эффективных мотивационных коммуникаций, осваивание методов целеполагания для реализации целей педагогического взаимодействия.

На занятиях слушатели разобрали теоретические аспекты лидерства, педагогические роли и способы их преодоления; изучили роль лидера, эмоциональный интеллект педагога, современные технологии в педагогике; отработали интерактивные методы в управлении группой; выработали уверенность в себе.

По завершению курса состоялась аттестация слушателей. Все участники благополучно справились с финальными заданиями и получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

О результативности занятий говорят отзывы слушателей курса, оставленные в анкете обратной связи. Вот некоторые из них: «У каждого тренера свой уникальный стиль проведения занятий, однако, прослеживается общая успешная корпоративная культура Центра, некий формат. Курс выстроен до мельчайших деталей», «У Вас замечательное несоответствие молодости, привлекательности и Вашего объема знаний, опыта и эрудиции. Большое спасибо!». Участники также отметили качественную работу тренеров и организацию курсов в целом.

Попова С.С., специалист по связям с общественностью
Центра развития профессиональной карьеры

09:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров