Тренинг по командообразованию для первокурсников

Тренинг по командообразованию для первокурсников

21 сентября в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики профконсультант Центра развития профессиональной карьеры Ирина Владимировна Мамаева провела мини-тренинг, посвящённый командообразованию. Участниками занятия стали студенты первого курса.

Поступление и начало обучения в ВУЗе – это начало важного и ответственного этапа в жизни человека. Вчерашний выпускник школы теперь выступает в новой для себя роль – роли студента. Теперь ему предстоит адаптироваться к соответствующей обстановке, условиям жизни и учебному процессу. Неудивительно, что большинство испытывают определённые сложности, в первую очередь психологические.

Одним из важных этапов обучения в ВУЗе является знакомство и дальнейшее взаимодействие со своими одногруппниками. Особенностью студенческой группы первого курса является то, что это новый, ещё не сложившийся коллектив. Между тем, психологическая атмосфера в группе является одним из важнейших факторов, влияющих на успешность в обучении. Поэтому дружественные и открытые отношения внутри коллектива являются залогом высокой успеваемости студентов.

Именно с целью формирования дружеской и доверительной атмосферы в группе был проведен тренинг по командообразованию для первокурсников. В игровом формате ребята смогли узнать больше об интересах друг друга, выполнить совместный проект, а также создать образ идеальной команды. Студенты отметили, что тренинг оказался очень полезным и своевременным.

Мамаева И.В., профконсультант
Центра развития профессиональной карьеры

12:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров