Стратегические решения педагогического совета

Стратегические решения педагогического совета

Педсовет – это важная форма выработки коллективных решений педагогов образовательной организации. Решения педсовета, как правило, принимаются открытым голосованием, являются обязательными для всех членов педагогического коллектива и определяют перспективы развития учреждения.

Вот и педсовет «Перспективы развития системы среднего профессионального образования в рамках реиндустриализации экономики Новосибирской области. Задачи педагогического коллектива на учебный 2016/2017 год», прошедший на этой неделе в Новосибирском колледже лёгкой промышленности и сервиса, стал важной вехой в развитии организации.

Накануне педсовета все преподаватели и мастера производственного обучения ознакомились с резолюцией Августовской конференции педагогов системы среднего профессионального образования НСО. Поэтому педагоги с пониманием встретили выступление директора, к.п.н., Константина Чугаева, который заострил внимание коллектива на отдельных положениях этого документа.

Надежда Тимофеева, заместитель директора по учебно-производственной работе, подчеркнула важность профориентационной работы, которая во многом обеспечивает качественный набор обучающихся в колледж. Также Надежда Анатольевна обратила внимание коллег на необходимость разработки нового программно-методического обеспечения, так как в соответствии с рекомендациями «Атласа новых профессий» в колледже началось поэтапное введение новых профессий и специальностей.

Анализ научно-методической деятельности колледжа за 2015/2016 учебный год и перспективы внутрифирменного профессионального развития на новый учебный год представила собравшимся Надежда Свиридова, заместитель директора по научно-методической работе. Она поблагодарила педагогов за высокую публикационную активность. Такой же высокой оценки заслуживает и экспертно-аналитическая деятельность педагогов колледжа.

Многочисленным аспектам работы воспитательного отдела было посвящено выступление Елены Шавниной, заместителя директора по воспитательной работе.

О том, что воспитательная деятельность в колледже способствует готовности педагогического и студенческого коллективов к введению инклюзивного образования, доложила педагог-психолог Юлия Яковлева. Она обратила внимание педагогов на то, что создание доступной среды для людей с ОВЗ не ограничивается снятием материальных барьеров, но и требует от каждого серьёзной внутренней работы, снятия психологических барьеров в виде предубеждений, опасений и страхов.

09:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров