Модель предоставления социальной помощи семьям с детьми в Новосибирской области отмечена дипломом Всероссийской выставки-форума

Модель предоставления социальной помощи семьям с детьми в Новосибирской области отмечена дипломом Всероссийской выставки-форума

В Москве завершила работу VII Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей! Вместе с детьми», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Правительством Москвы.

На площадках форума специалисты из регионов России обсуждали различные аспекты  развития социального сопровождения семей с детьми, оказания комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра, а также современные возможности практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей с особенностями развития и здоровья.

По итогам работы выставки Новосибирская область награждена дипломом профессионального признания как лидер номинации «Представление комплексной региональной межведомственной модели социальной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации».

Напомним, региональные программы, реализуемые во взаимодействии с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направлены на системные изменения в организации работы по профилактике социального сиротства детей и семейного неблагополучия на территории Новосибирской области; создание программно-целевых механизмов, направленных на сокращение числа лишений родительских прав, выявление, социальное сопровождение и социальную реабилитацию семей, находящихся в социально опасном положении.

Также министерству социального развития Новосибирской области  вручен диплом за профессионализм  в создании социальной рекламы «Ты не один, позвони!» , главная цель которой – мотивировать детей и подростков обращаться за психологической помощью, в том числе в кризисной ситуации, на единый анонимный телефон доверия 8-800-2000-122.

08:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров