В Новосибирской области заработает экспериментальная площадка для обучения преподавателей в сфере транспорта и дорожного хозяйства

В Новосибирской области заработает экспериментальная площадка для обучения преподавателей в сфере транспорта и дорожного хозяйства

Новосибирскому колледжу автосервиса и дорожного хозяйства присвоен статус базовой экспериментальной площадки для обучения преподавателей в сфере транспорта и дорожного хозяйства. Решение было принято Институтом педагогических исследований одаренности детей Российской академии образования.

Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства располагает современной материально-технической базой – на территории учебного заведения расположена учебная станция техобслуживания с отечественным и зарубежным оборудованием, дорожно-строительный участок и современные тренажеры. На площадке колледжа созданы условия для получения высоких стартовых профессиональных компетенций для работы в отрасли.

В ближайшее время педагогические работники колледжа пройдут специальное обучение по авторской программе научного руководителя проекта, доктора педагогических наук, профессора, заместителя директора Института Михаила Пальянова «Опережающая подготовка научно-педагогических и инженерно-технических кадров среднего и высшего образования в сфере автосервиса и дорожного хозяйства».

В планах колледжа по итогам обучения разработать учебное пособие по теме «Теоретико-педагогическая модель опережающей подготовки научно-педагогических и инженерно-технических кадров среднего профессионального и дополнительного профессионального образования в автотранспортной и дорожно-строительной сферах» и проводить обучение педагогов и мастеров производственного обучения других регионов страны.

В ходе работы экспериментальной площадки будут разработаны условия внедрения программ опережающей профессиональной подготовки с использованием сетевой формы между Новосибирским колледжем автосервиса и дорожного хозяйства и другими образовательными организациями Новосибирской области. Планируется, что в реализации проекта примут участие Сибирский государственный университет путей сообщения, Сибирский государственный университет водного транспорта, Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирский государственный аграрный университет, Новосибирский областной многофункциональный центр прикладных квалификаций и Новосибирский центр профессионального обучения в сфере транспорта.

В Новосибирской области заработает экспериментальная площадка для обучения преподавателей в сфере транспорта и дорожного хозяйства

07:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров