Каждый третий выпускник политехнических и агрошкол Новосибирской области решил продолжить обучение по рабочим специальностям

Каждый третий выпускник политехнических и агрошкол Новосибирской области решил продолжить обучение по рабочим специальностям

В 2016 году по программам политехнической и агротехнической направленности завершили обучение 668 школьников.

Обучение в политехнической и агрошколе дает учащимся 10-11 классов возможность получить свою первую специальность еще на стадии освоения школьной программы. Ребята знакомятся с основными принципами всех процессов производства, получают теоретические и практические знания, изучают основы профессиональной деятельности.
Полученные знания и навыки позволяют выпускникам школ  сразу же приступить к трудовой деятельности. Такой возможностью воспользовались 28% выпускников политехнической школы Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий – они пошли трудиться на предприятия железнодорожного транспорта слесарями по ремонту подвижного состава.
Но все же большинство выпускников политехнических и агротехнических школ решают продолжить профессиональное обучение. Так, из 50 выпускников школы при Новосибирском авиастроительном лицее 9 молодых людей остались учиться в лицее, 4 выбрали Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака, 37 человек решили поступать в вузы – при этом шестеро ребят выбрали факультет летательных аппаратов НГТУ.
Набор в политехнические и агротехнические школы начнется уже с 1 сентября 2016 года.

10:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров