Накануне нового учебного года, в самый разгар последнего летнего месяца, в стенах многофункционального Центра прикладных квалификаций ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса» кипит творческая работа.

Накануне нового учебного года, в самый разгар последнего летнего месяца, в стенах  многофункционального Центра прикладных квалификаций ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса» кипит творческая работа.

С 17 по 21 августа здесь проходят учебные сборы по подготовке студентов учреждений профобразования регионов Сибирского федерального округа и экспертов к участию в чемпионате EuroSkills – 2016 по компетенции «Технологии моды».

На семинар-практикум «Конструирование и моделирование методом наколки на манекене», организованный в рамках учебных сборов Специализированным центром компетенций Сибирского федерального округа по компетенции «Технологии моды», приехали представители Нижнего Новгорода, Ульяновска, Бурятии, Москвы, Казани, Самары, Краснодара, Якутии и Новосибирска.
В программе семинара освещаются  наиболее актуальные для экспертов и участников  WSR темы: введение в основы техники драпировки на манекене; моделирование туники, платья, корсета; усложняющие элементы костюма; различные методы моделирования изделий высокой моды и изделий со сложными рукавами; современные стилистические интерпретации работ великих кутюрье XX века. Также участники семинара выполнят практические работы по заданию WorldSkills Европа, ознакомятся с методиками проведения соревнования и оценивания.
Курс построен в соответствии с европейской программой обучения методу макетирования на манекене. Обучение проводят заслуженные профессионалы своего дела, в том числе главный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», официальный представитель немецкой академии одежды «M.Muller Sohn» в России и СНГ с эксклюзивным правом преподавания, преподаватель CAD-Assyst в Институте Медиадизайна (Мюнхен), почетный член национальной Академии индустрии моды Ирина Филичкина.
«Программа обучения простроена достаточно плотно, многое хочется успеть, было интересно познакомиться с коллекциями колледжа, представленными студенческой модельной студией «Ди-Стайл», - отмечают участники семинара-практикума. - Хочется запомнить каждое слово, каждое движение, продемонстрированное мэтром индустрии моды. Здорово, что есть возможность попрактиковаться в выполнении заданий WorldSkills Европа».
Пожелаем  нашим участникам и экспертам плодотворной творческой работы!

07:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров