Новосибирцы примут участие в Национальном Чемпионате Китая по профмастерству

Новосибирцы примут участие в Национальном Чемпионате Китая по профмастерству

Новосибирскую область в составе российской сборной в компетенции «Электромонтаж» представят выпускник Новосибирского строительно-монтажного колледжа Никита Лазурин и руководитель центра информационных технологий учреждения Максим Певин.

Чемпионат в Китае станет одним из этапов тренировок расширенного состава сборной России перед Чемпионатом Европы EuroSkills 2016.
«Большая честь принять участие в Национальном Чемпионате Китая, так как для нас очень важно получить оценку работы нашего основного кандидата – Никиты Лазурина, профессионалами другой станы. Думаю, что китайским коллегам будет интересна и наша экспертная оценка, и уровень подготовки участника из России», – подчеркнул Национальный эксперт WorldSkills Russia Максим Певин. Новосибирский эксперт убежден, что участие в чемпионатах других стран является наиболее эффективным способом тренировок участников и экспертов, поскольку именно в соревновательной среде можно смоделировать реальные условия, в которых команда будет состязаться на мировом чемпионате.
В целях повышения профессиональных компетенций и достижения высоких результатов в Национальном Чемпионате Китая Никита Лазурин, дополнительно к общему для сборной команды плану тренировок, работал на ведущих предприятиях города Новосибирска. Будущий участник национального китайского и мирового чемпионата 2016 совершенствовал навыки сборки, коммутирования, выполнения пусконаладочных работ шкафов автоматического ввода резерва, щитов управления отоплением, распределительных щитов, щитов диспетчеризации.
Усиленные тренировки участников, экспертов и тренеров продолжаются. Так, 6 августа, в Анапе завершился очередной этап тренировочных сборов экспертов и конкурсантов-электромонтажников по компетенции «Electrical Installation». В сборах приняли участие более 60 экспертов и конкурсантов, в том числе сертифицированные эксперты из Новосибирска, Улан-Удэ и Краснодара. Программа включала тренинги по психофизиологии и английскому языку, занятия с психологами, коучами и модераторами, специальные занятия по составлению смет и планов подготовки, общению со СМИ.
Для справки.
Национальный Чемпионат Китая пройдет в Шанхае с 12 по 16 августа.
EuroSkills 2016 пройдет в Гетеборге (Швеция) с 1 по 3 декабря 2016 года. Сборная России будет представлена 37 молодыми профессионалами в более 30 компетенциях.

06:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров