Экспертный корпус Национального чемпионата WorldSkills Russia 2017 пополнился новосибирскими профессионалами

Экспертный корпус Национального чемпионата WorldSkills Russia 2017 пополнился новосибирскими профессионалами

Согласно международному регламенту Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» были проведены выборы главных экспертов и заместителей главных экспертов на очередной V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет

Планируется, что в оценке профессиональных компетенций молодых профессионалов на V Национальном чемпионате примут участие около 1000 экспертов, которые будут работать на 80 конкурсных площадках. На каждой площадке команду экспертов возглавят главный эксперт и заместитель главного эксперта. По итогам открытого голосования по профессиональной компетенции «Электромонтаж» такую команду представят новосибирцы – представители подведомственного министерству труда региона Новосибирского строительно-монтажного колледжа Максим Певин и Владимир Суровцев.
Главным экспертом по данной компетенции единогласно избран Максим Певин. Он получил сертификат эксперта в 2014 году и имеет серьезный опыт проведенных национальных первенств по стандартам WorldSkills. В качестве главного эксперта Максим Певин работал на трех Национальных чемпионатах WorldSkills Russia и на Национальном чемпионате 2015 в Швейцарии. Также он имеет опыт работы экспертом на чемпионате EuroSkills 2014 (г. Лилль, Франция), II Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015 (г. Екатеринбург), Мировом чемпионате WorldSkills Competition 2015 (г. Сан-Паулу, Бразилия).

Заместителем главного эксперта по компетенции «Электромонтаж» избран Владимир Суровцев, ведущий инженер Новосибирского строительно-монтажного колледжа, который также включился в движение в 2014 году. В активе у сертифицированного эксперта участие в трех Национальных чемпионатах WorldSkills Russia и опыт работы в качестве главного эксперта на II Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015 (г. Екатеринбург).

Также из числа новосибирских профессионалов главным экспертом по компетенции «Промышленный дизайн» выбрали Марику Бекк, доцента Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств. По итогам IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красногорске (Московская область) она подготовила абсолютного лидера в компетенции «Промышленный дизайн». Ее подопечная студентка Дарья Васильева, обучающаяся в университете по программе среднего профессионального образования, стала золотым призером чемпионата, опередив серебряного призера на 24 балла.

«В настоящее время экспертное сообщество WorldSkills в Новосибирской области представляют более 100 мастеров производственного обучения, преподавателей специальных дисциплин. Все они прошли обучение по стандартам и методикам WorldSkills, имеют опыт участия в чемпионатах различного уровня и подтвержденную квалификацию по профессии (специальности). Ежегодно экспертное сообщество прирастает новыми членами», – подчеркнул министр труда региона Игорь Шмидт.

07:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров