Безопасность отдыха детей Новосибирской области находится под постоянным контролем

Меры по обеспечению безопасного пребывания детей в загородных детских оздоровительных и пришкольных лагерях усилены.

Под постоянным контролем находятся организация питания и соблюдение санитарных норм, выполнение требований пожарной безопасности, обеспечение правопорядка на территории лагерей, реализация воспитательных программ, а также ситуация с проездом детей к местам отдыха.
В целях обеспечения межведомственного контроля за организацией отдыха и оздоровления детей в летний период рабочая группа комиссии при Правительстве Новосибирской области еженедельно осуществляет выезды в загородные лагеря. В составе рабочей группы сотрудники ГУ МВД и МЧС России по Новосибирской области, специалисты управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области, министерства здравоохранения, министерства образования, науки и инновационной политики и министерства социального развития  Новосибирской области.
Первая летняя смена на территории региона стартовала организованно, случаев массовых инфекционных заболеваний, несчастных случаев среди детей в оздоровительных организациях не зарегистрировано.
По данным министерства социального развития региона на 19 июня  в 56 загородных лагерях Новосибирской области отдыхают более 8 тысяч ребят. Проходят профильные смены, среди них, например, смена для детей, занимающихся игровыми и индивидуальными видами спорта, в лагере «Олимпиец», смена для юных инспекторов дорожного движения и смена «Творческое лето» для ребят, занимающихся в объединениях художественно-эстетического направления,  в центре имени О. Кошевого, туристическая смена «Компас Плюс» в лагере им. Адмирала Нахимова. На базе лагеря «Зеленая поляна» проходит ежегодный областной музыкально-творческий фестиваль «Радуга детства», в котором принимают участие ребята из детских домов.

11:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров