Свыше 4,7 тысяч вакансий предлагают работодатели Новосибирской области выпускникам профессиональных образовательных учреждений, не имеющим опыта работы

Свыше 4,7 тысяч вакансий предлагают работодатели Новосибирской области выпускникам профессиональных образовательных учреждений, не имеющим опыта работы

В базе вакансий есть предложения для молодых специалистов с высшим и средним профобразованием.

Трудоустроить начинающих работников готовы на более чем 880 предприятиях и организациях Новосибирской области. При этом некоторые работодатели приглашают на работу сразу 5 и более молодых специалистов. Так, например Новосибирский завод искусственного волокна заявил в центр занятости населения о потребности в 20 начинающих специалистах: инженерных работниках, лаборантах, слесарях, электрогазосварщиках, электромонтажниках.
Стоит отметить, что из всех вакансий для специалистов без опыта работы 70,5% - предложения о работе для выпускников учреждений среднего профессионального образования. Перечень специальностей, востребованных у работодателей, достаточно широк, как и выбор вариантов для трудоустройства. Например, специалистам токарного дела предлагают 26 вакансий, 19 предприятий готовы трудоустроить трактористов – для них открыты 57 вакансий, 18 организаций ведут подбор электрогазосварщиков – ими заявлены 29 вакансий.
Среди специалистов с высшим образованием самыми востребованными являются медицинские работники различного профиля. Востребованы и молодые педагоги. Работа для них, также как и для специалистов в сфере медицины, есть и в г.Новосибирске, и в районах Новосибирской области.
Со списком вакансий для трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных учреждений без требований к стажу работы можно ознакомиться на сайте Минтруда Новосибирской области в разделе «Профобразование».

11:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров