Финальное «да» – рядом!

Финальное «да» – рядом!

"Работа, действительно, является для нас партнером, который бок о бок идет с нами по жизни, помогая нам реализовывать свои таланты и награждая нас в денежном и моральном эквиваленте..."





Если бы работа и вправду жила только в сказках, то, наверное, о ней можно было бы написать так: «Жила-была Работа. И надо сказать, эта дама, на первый взгляд, была достаточно капризна: уж очень ей нравилось, чтобы ее искали. А потому, любила она исчезать в самое неподходящее время и долго прятаться в королевстве Вакансий. За это люди ее корили, ругали, сердились и, порою, даже отчаивались ее найти. Никто не понимал причины происходящего.
А на самом деле, энергичная и щедрая Работа просто ждала отношений: простых человеческих отношений!
- Вот если бы кто отнесся ко мне душевно, по-человечески, - думала работа, – к тому бы я и прильнула»…

Сказка  - ложь, да в ней намек: работа, действительно, является для нас партнером, который бок о бок идет с нами по жизни, помогая нам реализовывать свои таланты и награждая нас в денежном и моральном эквиваленте. Однако то ли в суете, то ли под воздействием стереотипа долженствования, мы забываем о том, что успех в любой сфере жизни – это гармонично выстроенные ОТНОШЕНИЯ!
А потому и в сфере поиска Ее Величества Работы необходимо сначала выстроить с ней отношения, и только потом активно применять все известные вам способы. И пусть вас не пугает глубина и широта слова «отношения». Роман с работой у вас впереди! А вот выстраиванием или коррекцией ваших с ней отношений займемся прямо сейчас. Ведь самое главное время – СЕЙЧАС!

Отношения с любым партнером включают в себя то, что мы о нем думаем, как его характеризуем, как его представляем, как на него реагируем. Так вот, с партнером-Работой все – то же самое.
Возьмите лист бумаги и письменно составьте свою картинку отношений с будущей работой.
1. Определите, что для вас работа? Каков ее образ? Птица в полете, семиструнная гитара, сгусток энергии, солнце? Или тяжелая ноша, равнодушие, каторга?
2. Какая она, работа? Желанная и любимая? Легкая и вдохновляющая? Или вынужденная необходимость, мешающая находиться в вечном состоянии лености, которое бесконечно требует мнимого отдыха?
3. Если бы вам пришлось рисовать работу, то каким цветом? Красным? Синим? Коричневым?... Подумайте: выбранный цвет символизирует напряженность или легкость, пассивность или активность? Почитайте дополнительно о психологии цвета.
4. Какие чувства вызывает слово «работа»? Уныние, страх и апатию или радость, спокойствие и благодарность?

Посмотрите на ответы. Подумайте. Что вы видите? Если картинка отношений лишена доброжелательности, уважения, любви, принятия, позитива, то меняйте ее. Прямо СЕЙЧАС, в это самое главное время! Ведь наша Вселенная устроена мудро: никакие отношения невозможны с тяжелым сердцем и черной душой.

А еще Работа-партнер, так же как и вы, желает иметь равного партнера. Это означает, что надо стать энергичным (занять активную позицию), стать достойным работы (укрепить свою профессиональная компетентность), научиться радоваться каждому дню (научиться мыслить позитивно). Сделайте свою работу желанной: либо полюбите ее такую, какая придет, либо стремитесь делать то, что сможете по праву назвать своим призванием. Но уже СЕЙЧАС мысленно постройте с работой отношения принятия и понимания.
Напишите список дел, которые дают состояние привлекательности для работы. Например, составление резюме, покупка книги по деловому общению, выписка из 2Гиса телефонов и адресов всех желанных мест работы и др.

Наверняка вы знакомы с технологией трудоустройства. Но процесс поиска работы – очень индивидуален: каждый должен идти к своей цели через свою дверь. Не привязывайтесь к стереотипам и шаблонам. Образец чего-либо – это всего лишь отправная точка. В ваших силах наполнить его чем угодно и как угодно (дерзайте, уберите страхи!), в зависимости от своих потребностей, желаний, опыта. Любые перемены всегда начинаются с простого решения: «Я хочу изменить свою жизнь!».

В одной из книг известного автора Владимира Жикаренцева есть слова, которыми я и хочу закончить наш разговор: «Вы — Боги в своих Вселенных, вы — бесконечные Вселенные. И ведите себя, как Боги. Надо ждать — ждите; надо терпеть — терпите; надо жить — живите. Встречаясь — встречайте; расставаясь — расставайтесь. Радоваться и наслаждаться каждым мгновением жизни — в этом весь смысл, вся духовность».
А я бы добавила: надо идти – идите, надо строить – стройте, надо делать – делайте, надо искать – ищите, надо думать – думайте! Будьте уверены и намерены!

Е.С.Азарова, начальник отдела по работе с клиентами ГАУ НСО "ЦРПК"

07:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров