За подготовку квалифицированных кадров для железнодорожной отрасли Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина был награжден Благодарностью Президента ОАО «РЖД»

За подготовку квалифицированных кадров для железнодорожной отрасли Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина был награжден Благодарностью Президента ОАО «РЖД»

Награду получила директор колледжа Мария Кирсанова в г. Москве в рамках семинара-совещания руководителей образовательных организаций по вопросам развития системы подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для ОАО «РЖД».

В семинаре-совещании приняли участие представители Министерства образования и науки, Министерства транспорта, УМЦ ЖДТ, Союза «Агентство профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Russia», РСПП, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, руководители служб управления персоналом железных дорог и руководители образовательных организаций среднего профессионального образования.
Основная цель совещания – взаимодействие ОАО «РЖД» с образовательными организациями в целях повышения качества подготовки персонала для работы в структурных подразделениях компании на основе новых подходов в законодательстве об образовании и в связи с внедрением системы профессиональных квалификаций.
На совещании выступила Мария Кирсанова по теме «Стратегическое партнерство – гарантия качества подготовки рабочих для железнодорожной отрасли (на примере сотрудничества колледжа и Западно-Сибирской железной дороги)». Мария Владимировна поделилась опытом работы по повышению качества профессиональной подготовки рабочих, внесла для обсуждения ряд предложений, в том числе о включении компетенции профессий железнодорожного транспорта в движение WorldSkills Russia; о распространении условий Положения о молодом специалисте на выпускников всех образовательных организаций, взаимодействующих с железнодорожной отраслью. Все предложения, озвученные Марией Владимировной, одобрены и будут воплощены в жизнь.
Опыт работы коллектива колледжа высоко оценен компанией ОАО «РЖД». За подготовку квалифицированных кадров для железнодорожной отрасли Мария Кирсанова вошла в число десяти награжденных Благодарностью Президента компании ОАО «РЖД».

13:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров