Профориентационный квест

Профориентационный квест

14 апреля 2016 года в Новосибирске состоится необычное мероприятие - командная игра «Профориентационный квест». Центр развития профессиональной карьеры - один из организаторов этого проекта.

14 апреля 2016 года в Новосибирске состоится необычное мероприятие - командная игра «Профориентационный квест». Одним из организаторов мероприятия является Центр развития профессиональной карьеры. Мы приглашаем команды учащихся 9-11 классов школ левобережья подать заявку на участие в этом интересном проекте Министерства труда, занятости и социальной политики НСО.
Профессиональная ориентация – очень актуальная тема для старшеклассников, которые находятся в ситуации выбора будущей специальности. Поэтому и возникла идея использования современных форм для проведения профориентационного просвещения будущих абитуриентов.
Слово «quest» переводится на русский язык как «поиск». По законам жанра этой игры участники получат задания, которые необходимо будет выполнить для того, чтобы последовательно пройти все этапы. Победителем квеста станет команда, которая выполнит все задания, согласно маршрутной карте, наберет наибольшее количество баллов и подготовит лучший видео или фоторепортаж о прохождении квеста.
Площадками для проведения квеста станут: Новосибирский колледж печати и информационных технологий, Новосибирский профессионально-педагогический колледж и Сибирском геофизический колледж.
22 апреля состоится награждение участников. Команда-победитель получит сертификат на прохождение тренингов по профориентации в Центр развития профессиональной карьеры и возможность принять участие в экскурсии на одно из крупнейших предприятий города Новосибирска. Участники мероприятия получат памятные дипломы.
Заявки на участие принимаются до 11 апреля 2016 года по адресу: L.Mihajlova@mintrud.nso или факсу 222-68-71.

08:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров