Ваш город:
Минтруд Новосибирской области
28.03.2016 11:23

Новосибирцы завоевали 14 медалей в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе

Новосибирцы завоевали 14 медалей в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе

Соревнования проходили по 27 компетенциям, из которых две являлись презентационными. Участие в них принимали 184 конкурсанта.

Учащиеся новосибирских профессиональных образовательных учреждений боролись за медали в 20 компетенциях. Призовые места завоевали 14 студентов, из которых шестеро получили золотые медали победителей чемпионата, семеро – серебряные и один – бронзовую.
Первые места заняли:
•    Александр Варицкий (Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина) компетенция «Сварочные технологии»;
•    Татьяна Дорохова (Новосибирский колледж печати и информационных технологий) компетенция «Графический дизайн»;
•    Роман Дубинин (Новосибирский авиационный технический колледж им. Б.С. Галущака) компетенция «Веб-дизайн»;
•    Анна Кронцева (Новосибирский колледж парикмахерского искусства) компетенция «Парикмахерское искусство»;
•    Владислав Садко (Новосибирский машиностроительный колледж) компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»;
•    Сергей Стась (Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства) компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Вторые места заняли:
•    Дмитрий Белюченко (Новосибирский строительно-монтажный колледж) компетенция «Электромонтажные работы»;
•    Александр Желябовский (Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники) компетенция «Программные решения для бизнеса»;
•    Дмитрий Насонов (Новосибирский архитектурно-строительный колледж) компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы).
•    Леонид Сбродов (Новосибирский авиационный технический колледж им Б.С. Галущака)  компетенция «Инженерный дизайн CAD»;
•    Екатерина Юганова (Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса) компетенция «Дизайн одежды»;
•    Вадим Юрьев (Новосибирский авиастроительный лицей)  компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»;
•    Ирина Хаустова (Новосибирский педагогический колледж № 2)  компетенция «Преподавание музыки в школе».
Третье место:
•    Алексей Пантелеев (Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева) компетенция «Лабораторный химический анализ».
Победители полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) войдут в состав сборной Сибирского федерального округа на Национальном чемпионате, который пройдет уже в мае.


Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Facebook
Смотрите также:
Интересные статьи

Новости партнеров

Загрузка...