В Новосибирской области проходит весенняя студенческая акция «Наш дар во имя жизни!»

В Новосибирской области проходит весенняя студенческая акция «Наш дар во имя жизни!»

Традиционно ее участниками становятся студенты Новосибирского промышленного колледжа.

Здесь сотрудники Новосибирского клинического центра крови побывают 22 апреля. Вместе со студентами кровь сдадут руководители колледжа и педагогические работники.
«Наши студенты всегда с удовольствием принимают участие в акции – заранее узнают дату ее проведения, соблюдают все медицинские рекомендации. А с самого утра выстраиваются в очередь перед медицинским кабинетом, - отмечает директор колледжа Михаил Пашкевич. – Мы высоко ценим такую социальную ответственность ребят, это не только их серьезный вклад в дело спасения жизни и здоровья других людей, но и очень важный элемент духовно-нравственного воспитания, гражданского позиционирования».
Всего в весенней донорской акции примут участие 14 вузов Новосибирска, Новосибирский медицинский колледж и Новосибирский промышленный колледж.
Впервые донорская акция «Наш дар во имя жизни!» прошла в Новосибирской области в 2003 году. Ее инициатором выступила Новосибирская служба крови, а новосибирские вузы активно поддержали эту идею. С тех пор традиционно ежегодно проводятся две - осенняя и весенняя - студенческие донорские «сессии».
По масштабам студенческого донорства (регулярности проведения акций, числу участников и объемам заготавливаемой крови) Новосибирская область остается абсолютным лидером в Российской Федерации. Именно благодаря донорам в настоящий момент потребность всех учреждений здравоохранения Новосибирской области в компонентах крови удовлетворяется полностью.

09:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров