Новосибирская область вошла в первую десятку регионов России, где наиболее активно реализуется государственная услуга по содействию самозанятости граждан

Новосибирская область вошла в первую десятку регионов России, где наиболее активно реализуется государственная услуга по содействию самозанятости граждан

По данным мониторинга, проведенного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации за 2015 год, в целом по России доля граждан, получивших данную государственную услугу, в общей численности безработных граждан составила 2,6%.

В Новосибирской области данный показатель выше – 8,3%.
При содействии специалистов центров занятости населения составили свои бизнес-планы и открыли собственное дело 507 безработных граждан. При организации собственного дела наиболее востребованными в нашем регионе стали: производство сельскохозяйственной продукции на базе личного подсобного хозяйства, выращивание и откорм скота, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий, бытовые и персональные услуги населению.
Так, например, один из безработных граждан зарегистрировал индивидуальную предпринимательскую деятельность по изготовлению печей из металла, которые пользуются спросом в сельской местности для обогрева жилых домов. Данные печи сокращают время на обогрев жилища, экономят до 50% дров и угля. В среднем за месяц предприниматель из Здвинского района реализует 30 печей и выражает уверенность, что в дальнейшем спрос на его продукции будет только расти.

07:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров