Профессиональные образовательные учреждения из 9 субъектов Сибирского федерального округа претендуют на звание межрегиональных стажировочных площадок по компетенциям WorldSkills

Профессиональные образовательные учреждения из 9 субъектов Сибирского федерального округа претендуют на звание межрегиональных стажировочных площадок по компетенциям WorldSkills

Первое установочное совещание по организации деятельности таких площадок состоялось на базе Новосибирского строительно-монтажного колледжа.

Совещание было организовано министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области совместно с Исполнительным комитетом Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Участниками мероприятия стали около 40 представителей органов государственной власти и профессиональных образовательных учреждений из республик Алтай, Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, а также представители Иркутской области, которые приняли участие в работе совещания в режиме видеоконференц-связи.
Собравшиеся рассмотрели проект модельного положения о межрегиональной стажировочной площадке по компетенциям WorldSkills Сибирского федерального округа и сформировали промежуточный сводный рейтинг учреждений, претендующих на данный статус. Всего были проанализированы заявки от 36 учреждений на создание межрегиональных стажировочных площадок по 31 компетенции.
В дальнейшем на заседании Координационного совета по профессиональному образованию Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по каждой компетенции будут определены 1-2 наиболее достойных учреждения. А окончательный перечень межрегиональных стажировочных площадок Сибирского федерального округа будет сформирован на полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 22 по 27 марта в Красноярске.
Также в рамках мероприятия гости осмотрели учебные лаборатории и мастерские колледжа, учебно-демонстрационный комплекс Многофункционального международного центра прикладных квалификаций Новосибирского строительно-монтажного колледжа, ознакомились с опытом проведения занятий с привлечением в учебный процесс представителей ведущих мировых профильных компаний-производителей.

07:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров