Министр Игорь Шмидт вручил дипломы лучшим выпускникам-железнодорожникам

Министр Игорь Шмидт вручил дипломы лучшим выпускникам-железнодорожникам

Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт в торжественной обстановке вручил дипломы выпускникам, с отличием окончивших Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина.



В Новосибирском колледже транспортных технологий  имени Н.А. Лунина, включая его Барабинский филиал, обучаются более 1000 студентов. Только зимний выпуск 2016 года в общей сложности составил более 300 молодых специалистов, 60 из которых окончили учёбу с красными дипломами о среднем профессиональном образовании.
В своем слове министр труда Игорь Шмидт с удовлетворением отметил, что церемония вручения дипломов в Деловом центре Западно-Сибирской железной дороги выпускникам, с отличием окончивших колледж, стала доброй традицией, подчеркнув при этом, что Правительство Новосибирской области в число стратегических приоритетов относит развитие системы среднего профессионального образования, а колледж является одним из эффективных образовательных учреждений.
Министр поздравил всех выпускников и преподавателей и отметил, что колледж ежегодно показывает высокое качество подготовки выпускников. «Уверен, что вы свою трудовую жизнь свяжете с железной дорогой, многие из вас станут мастерами своего дела, – обратился глава ведомства к выпускникам. – Главное, у вас есть стремление к повышению профессионального мастерства. Это важнейшее качество на протяжении всей вашей учебы прививали вам ваши замечательные педагоги. Дорогие выпускники, желаю, чтобы все дороги перед вами были открыты, чтобы все цели были достигнуты, и вы стали успешными профессионалами. И всегда помните о колледже, который дал вам хорошие стартовые компетенции для дальнейшей жизни».
В актовом зале Делового центра Западно-Сибирской железной дороги виновников торжества также собрались поздравить заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Теслевич, руководитель Новосибирского структурного подразделения Дорожного профсоюзного комитета Сергей Ращукин, начальник отдела управления персоналом Западно-сибирской железной дирекции тяги Ольга Халтурина, начальник Моторвагонного депо Новосибирск Игорь Подорожный и другие социальные партнеры образовательного учреждения.
В своем поздравительном слове Александр Теслевич сказал выпускникам: «Вы нам нужны. Мы вас ждем, и мы, принимая молодежь, принимая такую энергетику – живую, положительную, уверены, что железная дорога у нас будет дальше жить и развиваться».
Ежегодно Западно-Сибирская железная дорога вручает целевые направления для поступления в Омский государственный университет путей сообщения. В ходе церемонии такие направления были вручены 11 выпускникам колледжа.
Сергей Ращукин пообещал своим будущим работникам, что всем их талантам, которые развивались в колледже, найдется хорошее применение, и об этом позаботится Дорпрофком. Также председатель комитета вручил нескольким выпускникам Благодарности и денежные премии за отличные показатели в учебе.
В ходе церемонии различные награды и благодарственные письма были вручены социальными партнерами не только выпускникам, но и мастерам производственного обучения.
Директор Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина Мария Кирсанова выразила слова благодарности Правительству области, министерству труда, социальным партнерам-работодателям и отметила, что старания педагогического коллектива колледжа отмечаются и руководителями области, и работодателями. «Мы получили высокую награду за подготовку кадров – грамоту президента компании «Российские железные дороги». Нельзя переоценить ту роль, которую в нашем развитии оказывают наши партнеры-работодатели. Мы очень благодарны им за тесное и продуктивное сотрудничество и будем дальше  вместе работать на благо Новосибирской области и нашей страны», – сказала она.



07:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров