Впервые в Новосибирской области пройдут соревнования среди специалистов в сфере промышленного дизайна

Лучшего из начинающих специалистов будут определять по стандартам WorldSkills-2016.

Региональные отборочные соревнования финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий пройдут с 28 по 30 января в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ).
Восемь студентов из Новосибирского профессионально-педагогического колледжа, Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств, Новосибирского технологического института – филиала Московского государственного университета дизайна и технологий, и Новосибирского государственного технического университета продемонстрируют свои профессиональные знания, выполнив полный дизайн-проект промышленного изделия. Экспертами на площадке выступят преподаватели вузов и специалисты промышленных предприятий города.
Подведение итогов соревнований и награждение победителей состоится 30 января в 19.00.
В дни соревнований в университете пройдут познавательные мастер-классы, а также защита проектов учеников студии проектного творчества «Контур» и участников соревнований по компетенции «Промышленный дизайн». 28 января состоится брифинг «Новосибирск – столица российского дизайна 2016» с участием руководителей вузов и промышленных предприятий города.
Начало торжественной церемонии открытия 28 января в 13.00 (информационно-выставочный центр НГУАДИ).

07:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров