Новосибирские работодатели поборются за почетное звание в финале конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Новосибирские работодатели поборются за почетное звание в финале конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В федеральном этапе конкурса Новосибирскую область представят Новосибирский стрелочный завод, Новосибирский клинический центр крови, Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина, филиал Федеральной Гидрогенерирующей компания – РусГидро – «Новосибирская ГЭС» и детский сад № 7«Снежинка».

Такое решение приняла Новосибирская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошла сегодня под председательством министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игоря Шмидта.
Все пятеро работодателей признаны лидерами регионального этапа всероссийского конкурса в различных номинациях. Так, среди организаций производственной сферы Новосибирский стрелочный завод и Новосибирская ГЭС победили сразу в двух номинациях – за развитие кадрового потенциала и за развитие социального партнерства и за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
За работу по формированию здорового образа жизни удостоен первого места технический колледж им. А.И. Покрышкина. Лучшим в развитии социального партнерства среди организаций непроизводственной сферы признан детский сад № 7 «Снежинка». Новосибирский клинический центр крови признан победителем в номинации за работу по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
В ближайшее время решение трехсторонней комиссии вместе с заявками победителей регионального этапа всероссийского конкурса будет направлено в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Добавим, еще семь организаций региона стали призерами регионального этапа конкурса в различных номинациях: ЗАО «Болотнинская гофротара», Новосибирский профессионально-педагогический колледж, ОАО «НМЗ «Искра», Новосибирский метрополитен, Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СОРАН. Новосибирская ГЭС и Новосибирский клинический центр крови, наряду с первыми местами также заняли второе и третье место в других конкурсных номинациях.
Дипломы победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса будут вручены работодателям в торжественной обстановке в Правительстве Новосибирской области.
Для справки:
Призеры регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» следующие организации, занявшие второе и третье места в номинациях:
«За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»
второе место – ЗАО «Болотнинская гофротара»;
«За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»
второе место – Филиал Публичного АО «Федеральная Гидрогенерирующая компания – РусГидро» – «Новосибирская ГЭС»;
«За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»
второе место – ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»;
третье место – ГБУЗ НСО «Новосибирский клинический центр крови»;
«За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»
второе место – ОАО «НМЗ «Искра»;
третье место – МУП г. Новосибирска «Новосибирский метрополитен»;
«За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»
второе место – ФГБУН Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СОРАН

07:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров