Студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса стала победительницей отборочных соревнований по стандартам WorldSkills-2016 по компетенции «Дизайн одежды»

Третий день региональных отборочных соревнований финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий прошел 20 ноября, в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса.

В его рамках участники выполнили графический эскиз модели для целевой аудитории «молодая мама» в соответствии со свойствами сорочечной гладкой ткани. Целевая аудитория и ткань были выбраны советом независимых экспертов перед началом выполнения задания.
Во время проведения соревнований все конкурсанты показали достойные результаты, проявили максимум мастерства и творческий подход.  А наибольшее количество баллов набрала  студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Екатерина Юганова. Она и стала победителем отборочных соревнований в данной компетенции.
Второе место тоже досталось студентке Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса – Аселе Толанбаевой. И третье место заняла студентка института социальных технологий  и реабилитации Новосибирского государственного технического университета Алина Кузовлева.
Церемонию награждения, которая также состоялась сегодня в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса, провел руководитель регионального координационного центра WorldSkills Новосибирской области, директор Дома технического творчества учащейся молодежи Виктор Новоселов. В своем выступлении он пожелал участникам соревнований дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности, поблагодарил коллектив учреждения профтеха и экспертов за организацию значимого мероприятия. Вручил всем конкурсантам и экспертам сертификаты за участие в соревнованиях, а победителям  – дипломы 1, 2 и 3 степени и памятные подарки от компании «Веллес – Сибирь» (ООО «Юникон») – социального партнера колледжа.
Стоит отметить, что победительнице отборочных соревнований по стандартам WorldSkills-2016 по компетенции «Дизайн одежды» Екатерине Югановой предстоит дальнейшая подготовка к участию в финале Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills-2016, который будет проходить с 23 по 27 марта 2016 года в г. Красноярск.

07:40 Сегодня