С начала года в Новосибирской области свыше 500 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли профессиональное обучение

С начала года в Новосибирской области свыше 500 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли профессиональное обучение

Возможность получить новые знания или повысить квалификацию им была предоставлена сотрудниками центров занятости населения.

Обучение женщин осуществляется в различных образовательных организациях Новосибирской области. По его итогам проводится аттестация, организуемая в установленном порядке учебными заведениями.
В среднем учеба занимает три месяца, но по отдельным профессиям и специальностям срок приобретения новых знаний увеличивается до полугода.
Кстати, если женщина затрудняется с выбором профессии для обучения, ей на помощь придут профконсультанты центров занятости населения, которые не только помогут определиться с выбором профессиональной деятельности, но и дадут возможность объективно оценить имеющиеся способности.
Только в городе Новосибирске в течение этого года 150 женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, смогли получить новую профессию или повысить квалификацию уже имеющейся. Обучение проводилось по 16 профессиям (специальностям). В результате учащиеся получили профессии повара, швеи, маникюрши, парикмахера, а также бухгалтера, менеджера по персоналу, инженера по проектно-сметной работе и др. Стоит отметить, что для 63% участниц государственная услуга стала подготовкой и переподготовкой, а для 37% – повышением квалификации.
В свою очередь, при содействии специалистов центра занятости населения Мошковского района в текущем году профессиональное обучение прошли 13 женщин. На курсах они осваивали такие специальности как пекарь, повар, парикмахер, оператор ПК, менеджер по персоналу, кладовщик и бухгалтер.

07:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров